Совет Безопасности Российской Федерации

О переговорах Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации И.С.Иванова с лидером большинства в парламенте Ливана С.Харири

30 января 2007 года

30 января с.г. в Кремле Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации И.С.Иванов встретился с лидером большинства в парламенте Ливана С.Харири.

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили вопросы российско-ливанского сотрудничества, высказались за дальнейшее наращивание взаимодействия в различных областях.

С российской стороны выражена серьезная обеспокоенность внутриполитическим кризисом в Ливане. Подчеркнуто, что Россия заинтересована в скорейшей стабилизации обстановки в Ливане, сохранении гражданского мира в стране, проведении диалога между национальными политическими силами в конституционных рамках.

В этом контексте стороны высоко оценили результаты международной конференции, прошедшей 25 января с.г. в Париже, в ходе которой была выражена широкая поддержка мирового сообщества народу Ливана.

И.С.Иванов и С.Харири также обменялись мнениями по ряду актуальных международных проблем, обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы, Ирака.