Совет Безопасности Российской Федерации

Сообщения российских информационных агентств об основных событиях в стране и за рубежом

9 января 2007 года

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА, РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВЫСШИХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ

ПУТИН ПОРУЧАЕТ ВЫРАБОТАТЬ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ЭКОНОМИКИ РФ, В ТОМ ЧИСЛЕ В СВЯЗИ С ДЕЙСТВИЯМИ БЕЛОРУССИИ

МОСКВА. 9 января. ИНТЕРФАКС

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России выработать комплекс мер, направленный на защиту российской экономики.

"Поручаю правительству выработать комплекс мер, направленный на защиту российской экономики. Этот комплекс мер касается всех аспектов взаимоотношений с нашими партнерами, в данном случае с Белоруссией", - заявил В.Путин на встрече с членами правительства во вторник.

Он также предложил обсудить с российскими компаниями "возможность сокращения добычи нефти в связи с проблемами, возникшими при транзите через территорию Белоруссии".

ПУТИН ТРЕБУЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ ИНТЕРЕСЫ ЗАПАДНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ НЕФТИ
МОСКВА. 9 января. ИНТЕРФАКС

Президент РФ Владимир Путин требует продолжить переговоры с белорусскими коллегами по урегулированию поставок нефти в республику, а также по урегулированию вопроса транзита нефти для западных потребителей.

"Необходимо сделать все, чтобы обеспечить интересы западных потребителей", - подчеркнул В.Путин на встрече с членами правительства во вторник.

Он также отметил необходимость обеспечить интересы российских нефтяных компаний. "Необходимо обеспечить интересы российских нефтедобывающих компаний, которые, очевидно, столкнутся с определенными потерями, и подумать о комплексе мер, который минимизировал бы их потери", - сказал В.Путин.

МЕЖДУНАРОДНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, КОНФЕРЕНЦИИ, ВСТРЕЧИ
КАНЦЛЕР ФРГ ПОСЕТИТ РОССИЮ 21 ЯНВАРЯ - ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РФ
МОСКВА. 9 января. ИНТЕРФАКС

В соответствии с достигнутой договоренностью 21 января 2007 года состоится рабочий визит Федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Россию, сообщила во вторник пресс-служба главы Российского государства.

Согласно сообщению, "программой визита предусматриваются российско- германские переговоры на высшем уровне".