Совет Безопасности Российской Федерации

О консультациях и.о. Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации В.А.Соболева с Генеральным секретарем Совета Национальной Безопасности Королевства Саудовская Аравия принцем Бандаром бен Султаном

31 июля 2007 года

31 июля с.г. в соответствии с предварительной договоренностью состоялись консультации исполняющего обязанности Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации В.А.Соболева с Генеральным секретарем Совета Национальной Безопасности Королевства Саудовская Аравия принцем Бандаром бен Султаном, который прибыл в Москву с рабочим визитом.

В ходе состоявшейся встречи проведен конструктивный обмен мнениями по актуальным вопросам российско-саудовских отношений. Особое внимание было уделено совместной работе в сфере безопасности, в частности на антитеррористическом направлении, в борьбе с угрозами и вызовами современности. Была рассмотрена тема экономического сотрудничества между нашими государствами.

Стороны обсудили также ряд вопросов международной и региональной повестки дня, в частности обстановку на Ближнем Востоке, в Ираке, ситуацию вокруг иранской ядерной программы.