Совет Безопасности Российской Федерации

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев встретился в Ереване с Секретарем Совета безопасности Республики Армения Арменом Григоряном

13 августа 2019 года
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев встретился в Ереване с Секретарем Совета безопасности Республики Армения Арменом Григоряном

Обсужден широкий круг вопросов, связанных с взаимодействием России и Армении по линии аппаратов советов безопасности, правоохранительных органов, военных ведомств и спецслужб. Затронута и тематика торгово-экономических отношений. Стороны обменялись мнениями о состоянии региональной безопасности.

Кроме того, речь шла о российско-армянском сотрудничестве в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и    «на площадке» Генеральной ассамблеи ООН.

Подведены итоги состоявшихся сегодня в Ереване российско-армянских консультаций по вопросам безопасности, в ходе которых были рассмотрены вопросы взаимодействия в международных организациях в интересах национальной безопасности России и Армении, а также тематика сотрудничества в области информационной безопасности.

Н.Патрушев подчеркнул важность тесного взаимодействия России с Арменией по вопросам международной информационной безопасности как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций. Отмечено, что эта проблематика важна для стабильного развития  двух государств, а также для  эффективной борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Прошедшие консультации подтвердили высокий уровень взаимопонимания и сходство подходов российской и армянской сторон к решению вопросов национальной безопасности.