Совет Безопасности Российской Федерации

О встрече исполняющего обязанности Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации В.А.Соболева с советником Премьер-министра Индии по национальной безопасности М.К.Нараянаном

28 августа 2007 года

28 августа с.г. исполняющий обязанности Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации В.А.Соболев встретился с советником по национальной безопасности Индии М.К.Нараянаном, находящимся в Москве с рабочим визитом.
В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы практического сотрудничества и взаимодействия на приоритетных направлениях российско-индийского стратегического партнерства. Было выражено удовлетворение характером двустороннего диалога по линии советов безопасности двух стран, отмечена важность активизации совместной деятельности в связи с усилением новых угроз международной безопасности. Особое внимание было уделено вопросам безопасности в Центральной и Южной Азии, согласовании совместных усилий по содействию стабилизации ситуации в Афганистане.
Стороны констатировали близость или идентичность подходов России и Индии к вопросам противодействия международному терроризму, незаконному обороту наркотиков, другим глобальным угрозам и вызовам современности.