Совет Безопасности Российской Федерации

О визите заместителя Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации В.П.Назарова в Исламскую Республику Афганистан

24 октября 2007 года

23-24 октября с.г. по приглашению Совета национальной безопасности Исламской Республики Афганистан заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации В.П.Назаров посетил Кабул с рабочим визитом во главе российской межведомственной делегации.

В ходе поездки состоялись встречи с руководством министерств внутренних дел, национальной обороны, иностранных дел, генерального штаба вооруженных сил Афганистана. Проведены консультации с заместителем Помощника Президента ИРА по национальной безопасности М.И.Спинзадой.

Основное внимание в ходе переговоров было уделено перспективам развития двустороннего сотрудничества в различных областях, мерам по содействию укреплению суверенитета и безопасности Афганистана, обеспечению мира и безопасности в регионе. Рассматривались также вопросы взаимодействия в борьбе с международным терроризмом и незаконным оборотом наркотиков. С обеих сторон была выражена готовность к продолжению доверительного обмена мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.