Совет Безопасности Российской Федерации

О проведении Второго международного форума «Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении информационной безопасности»

7 апреля 2008 года

7 апреля т.г. в г.Гармиш-Партенкирхине (Германия) начал работу Второй международный форум «Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении информационной безопасности».
В работе конференции принимает участие более 100 ученых и специалистов из России, США, Германии, Великобритании, Канады и Беларуси.
Российскую сторону на форуме представляют помощник Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации, директор Института проблем информационной безопасности МГУ им. М.В.Ломоносова В.П.Шерстюк, представители федеральных органов исполнительной власти, крупных коммерческих организаций, научной общественности и средств массовой информации.
На круглом столе и секциях Форума предусматривается обсуждение ряда актуальных вопросов информационной безопасности, имеющих непосредственное отношение к обеспечению непрерывности и безопасности функционирования Интернет как технологической основы глобального информационного пространства и его национальных составляющих. 
Целью Форума является повышение уровня международного взаимопонимания по проблемам интернационализации управления использованием Интернет, а также по проблемам обеспечения информационной безопасности в аспекте непрерывности бизнеса, развития международного сотрудничества в области противодействия компьютерной преступности и угрозе кибертерроризма.