Совет Безопасности Российской Федерации

В г.Грозном Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности на Северном Кавказе

15 марта 2022 года
groz160322

Обсуждены вопросы экономической, государственной и общественной  безопасности, дополнительные меры по противодействию международным экстремистским и террористическим организациям.

В частности, даны поручения, связанные с  повышением контроля за антитеррористической защищенностью критически важных и потенциально опасных инфраструктурных объектов, а также мест массового пребывания людей.

Подчеркнута важность усиления работы по выявлению и оперативному предотвращению этнического и религиозного экстремизма, своевременной блокировке работы неправительственных  некоммерческих организаций, ведущих противоправную деятельность на территории России.

Отдельный акцент на совещании сделан на проблематике совершенствования организации планирования и проведения мероприятий  по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Затронуты актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности в условиях  проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, обострения  международно-политической ситуации, а также роста экономического и политического давления на Россию.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Ю.Чайка, представители Минобороны, ФСБ,  МВД, МЧС, Министерства здравоохранения, Министерства транспорта России, других федеральных министерств и ведомств, Генеральной прокуратуры, главы регионов, входящих в состав федерального округа.