Совет Безопасности Российской Федерации

О визите Министра по стратегическим вопросам Федеративной Республики Бразилия Р.Мангабейра Унгера

9 ноября 2008 года

9 ноября 2008 года по приглашению Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева в Москву во главе межведомственной делегации прибыл Министр по стратегическим вопросам Федеративной Республики Бразилия Р.Мангабейра Унгер.

Переговоры проводятся в рамках действующего механизма консультаций по линии аппарата Совета Безопасности Российской Федерации и министерства, возглавляемого Р.Мангабейра Унгером. На сегодняшний день уже состоялся ряд двусторонних совещаний в Москве и Бразилиа.

Запланирована встреча Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева с Р.Мангабейра Унгера. Состоится очередной раунд консультаций совместных рабочих групп. Предполагается обсудить вопросы, связанные с предстоящим визитом в Бразилию Президента Российской Федерации, Председателя Совета Безопасности РФ Д.А.Медведева, а также проблемы обеспечения международной и региональной безопасности, состояние и перспективы российско-бразильского двустороннего сотрудничества.

Министр по стратегическим вопросам Бразилии и члены его делегации встретятся с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Ивановым и руководством ряда российских министерств и ведомств.