Совет Безопасности Российской Федерации

Заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации В.А.Соболев принял участие в работе 12-й Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2008»

1 ноября 2008 года

С 28 по 31 октября 2008 года в Москве на территории ВВЦ прошла 12-я Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2008».

Президент Российской Федерации, Председатель Совета Безопасности РФ Д.А.Медведев направил приветствие участникам и гостям выставки, в котором выразил уверенность, что «Интерполитех-2008» укрепит традиционные связи ОПК России с зарубежными партнерами.

Заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ В.А.Соболев отметил, что «мы увидели новые научные разработки в области спецсредств и те образцы, которые следует принять на вооружение».

В выставке приняли участие свыше 400 компаний из 32 регионов РФ и 5 зарубежных стран, включая Австрию, Германию, Нидерланды, США и Швейцарию, которые представили более 5 тысяч экспонатов.

В рамках «Интерполитеха» прошел ряд специализированных выставок и экспозиций: "Международная выставка полицейской и военной техники, Салон специального транспорта, специализированная экспозиция «Судебно-медицинская экспертиза и криминалистика», 10-я специализированная выставка технических средств охраны и обеспечения безопасности границы «Граница» (в рамках празднования 90-летия со дня основания Пограничной службы ФСБ России).