Совет Безопасности Российской Федерации

Оперативное совещание постоянных членов Совета Безопасности Российской Федерации

3 апреля 2009 года

Президент Российской Федерации, Председатель Совета Безопасности Российской Федерации Д.А.Медведев провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Обсуждались различные вопросы внутренней и внешней политики государства.

В совещании приняли участие Председатель Правительства Владимир Путин, Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, Председатель Государственной Думы Борис Грызлов, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Заместитель Председателя Правительства - Руководитель Аппарата Правительства Сергей Собянин, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, Министр обороны Анатолий Сердюков.

Вступительное слово на совещании с постоянными членами Совета Безопасности

Д.МЕДВЕДЕВ: У меня есть желание рассказать о том, что происходило в Лондоне. Я думаю, это представляет интерес для всех присутствующих, и, естественно, я проинформирую вас и о саммите «Группы двадцати»: о тех решениях, которые были приняты, о декларации, которая в конечном счёте была согласована, хотя и не без труда, и которая содержит в себе, в отличие от вашингтонской декларации, достаточно серьёзный набор конкретных предложений по совершенствованию мировой финансово-экономической системы.

Кроме того, у меня состоялись там довольно серьёзные встречи, одна из них - с Президентом Соединённых Штатов Бараком Обамой, с другими нашими коллегами - я тоже об этом несколько слов скажу.

И пообщаемся, как обычно, поговорим о внутренних и внешних делах. Спасибо.