Совет Безопасности Российской Федерации

Совещание Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева в Дальневосточном федеральном округе

3 июля 2009 года

3 июля 2009 года в Хабаровске Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушев провел выездное совещание в Дальневосточном федеральном округе.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО В.И.Ишаев, члены Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, сотрудники федеральных органов исполнительной власти, аппаратов Совета Безопасности и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Обсуждены вопросы противодействия угрозам национальной безопасности при реализации стратегических национальных приоритетов на территории субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа, меры по их нейтрализации в условиях финансово-экономического кризиса, а также дополнительные меры по повышению эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков.

Конструктивное взаимодействие с губернаторским корпусом России позволит нарастить мероприятия, проводимые по линии Совета Безопасности Российской Федерации, за счет региональной составляющей, активнее использовать возможности полномочных представителей и их аппаратов при выработке тематики, а также при подготовке решений Совета Безопасности Российской Федерации. В конечном итоге, создаст условия для повышения качества государственного управления и более эффективного решения проблем территориального развития страны и конкретных задач обеспечения национальной безопасности.

Данное совещание является логическим продолжением работы, выполненной по поручению Президента Российской Федерации в прошлом году, когда на совместных заседаниях аппарата Совета Безопасности Российской Федерации и Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в каждом федеральном округе обсуждались проекты Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года и Основ стратегического планирования в Российской Федерации.