Совет Безопасности Российской Федерации

Оперативное совещание постоянных членов Совета Безопасности Российской Федерации

7 августа 2009 года

Президент Российской Федерации, Председатель Совета Безопасности Российской Федерации Д.А.Медведев провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности.

В совещании приняли участие Председатель Правительства Владимир Путин, Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Сергей Собянин, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, Министр обороны Анатолий Сердюков, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

Вступительное слово на совещании с постоянными членами Совета Безопасности Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемые коллеги!

Сегодня мы с вами обсудим текущие вопросы, как принято на наших заседаниях, оперативных совещаниях постоянных членов Совета Безопасности.

За последнее время произошло много самых разных событий и внутренних, и внешнеполитических. Я поделюсь своими впечатлениями от встреч, которые у меня были в Киргизии в рамках неформального саммита ОДКБ. Владимир Владимирович занимался энергетическими проектами – в этой сфере тоже много интересных результатов. Об этом тоже поговорим.

Ну и конечно, завтра у нас особая годовщина – годовщина с момента начала агрессии, вторжения Грузии на территорию Южной Осетии. Поговорим о тех уроках, которые были извлечены с тех пор, и о последствиях этого конфликта как для обстановки на Кавказе, так и в мире в целом.Такова повестка дня. Предлагаю начать работать. Спасибо. 

7 августа 2009 года,
Сочи