Совет Безопасности Российской Федерации

Совещание Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева в Южном федеральном округе

25 августа 2009 года

По поручению Президента Российской Федерации, Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Д.А.Медведева 25 августа 2009 года в Анапе Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушев провел совещание с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа, и руководителями заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

В совещании приняли участие члены Совета Безопасности РФ В.В.Устинов - полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЮФО и В.П.Иванов - директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Первый заместитель Председателя Совета Федерации А.П.Торшин, заместитель Руководителя Аппарата Правительства Д.А.Рыжков, главы субъектов федерации, находящихся в пределах ЮФО, руководители федеральных органов исполнительной власти, сотрудники аппаратов Совета Безопасности и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

Обстановка в округе оценена как непростая. Проблема борьбы с терроризмом и экстремизмом имеет не только внутренние, но и внешние причины.

На выездном совещании с участием членов Совета Безопасности в г.Ставрополе 19 августа 2009 года по вопросам стабилизации социально-политической обстановки и мерах по нейтрализации террористических и экстремистских угроз в Северо-Кавказском регионе Президент Российской Федерации жестко потребовал усилить борьбу с террористическими и экстремистскими проявлениями, кардинально улучшить ситуацию в регионе.

В этой связи на совещании в Анапе особое внимание уделено обсуждению вопроса "О мерах по улучшению социально-экономической обстановки и оказанию помощи правоохранительным органам в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа".

Кроме того, рассмотрены предложения о дополнительных мерах по повышению эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков, а также проект новой редакции Военной доктрины России.