Совет Безопасности Российской Федерации

О встрече заместителя секретаря Совета Безопасности России Ю.А.Зубакова и статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с Высоким представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности К.Эштон

11 марта 2010 года

11 марта 2010 года в Брюсселе состоялась встреча заместителя секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Ю.А.Зубакова и статс-секретаря - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасина с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности К.Эштон.

В рамках поступательно развивающегося политического диалога между стратегическими партнерами - Россией и Европейским союзом - были обсуждены общие вопросы взаимодействия в регионах, находящихся в их непосредственной близости, включая урегулирование конфликтных ситуаций. Совместно отмечена необходимость открытости и предсказуемости действий сторон в осуществлении политики на этих направлениях.

Отдельно обсужден вопрос о «государственной стратегии» Грузии в отношении Южной Осетии и Абхазии, которой дана принципиальная оценка.