Совет Безопасности Российской Федерации

Юбилейная научно-практическая конференция, посвященная 20-летию со дня образования Совета Безопасности РФ

26 апреля 2012 года

26 апреля 2012 г. под руководством Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.ПАТРУШЕВА состоялась научно-практическая конференция на тему «Национальные интересы России в контексте глобальной безопасности» (к 20-летию со дня образования Совета Безопасности Российской Федерации). Конференция организована на базе научного совета при Совете Безопасности Российской Федерации и межведомственных комиссий Совета Безопасности Российской Федерации.

В конференции приняли участие члены научного совета, представители заинтересованных государственных органов, научных и других организаций, а также сотрудники аппарата Совета Безопасности Российской Федерации.

Во вступительном слове Н.П.ПАТРУШЕВ отметил важность осмысления 20-летнего опыта деятельности Совета Безопасности Российской Федерации и его рабочих органов и необходимость сосредоточиться на актуальных задачах обеспечения национальной безопасности, связанных с новыми вызовами и угрозами XXI века.

Особая роль в деятельности Совета Безопасности Российской Федерации и его аппарата отводится налаживанию международного партнерства по вопросам глобальной и региональной безопасности в национальных интересах России.

На конференции заслушан ряд докладов и сообщений по актуальным проблемам стратегического планирования, укрепления национальной обороны, государственной и общественной безопасности, а также участия России в решении глобальных проблем безопасности в информационной сфере, энергетической сфере, в области противодействия пиратству и других.

Материалы конференции будут использованы аппаратом Совета Безопасности Российской Федерации в рамках обеспечения деятельности Совета Безопасности Российской Федерации.