Совет Безопасности Российской Федерации

О визите Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева в Республику Корея

22 октября 2012 года

21-22 октября 2012 года Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушев во главе российской межведомственной делегации посетил Республику Корея.

В ходе визита состоялись встречи с Президентом Республики Корея Ли Мён Баком, со Старшим секретарем Президента Республики Корея по вопросам безопасности и международных отношений Чхон Ён У, с Министром обороны Ким Гван Чжином, Министром иностранных дел и внешней торговли Ким Сон Хваном, Министром по делам объединения Корейского полуострова Ю У Иком, с Директором Национальной разведывательной службы Вон Се Хуном.

На переговорах обсуждены состояние и перспективы российско-корейских отношений, подтвержден курс на расширение стратегического партнерства между обеими странами. Проведен обмен мнениями по наиболее актуальным проблемам международной и региональной безопасности, подписан меморандум о взаимодействии между аппаратом Совета Безопасности Российской Федерации и офисом Старшего секретаря Президента Республики Корея по вопросам безопасности и международных отношений.

Также рассмотрены вопросы сотрудничества в области транспорта, энергетики, нефтегазового комплекса.