Совет Безопасности Российской Федерации

ОТКРЫТИЕ ЧЕТВЕРТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВСТРЕЧИ ВЫСОКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, КУРИРУЮЩИХ ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ

2 июля 2013 года

 Президент Российской Федерации В.В.Путин направил приветственное послание участникам четвертой встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

Участникам четвертой встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

Сердечно приветствую участников международной встречи по вопросам обеспечения региональной и глобальной безопасности.

Ваши мероприятия, инициированные Россией четыре года назад, приобрели регулярный характер. Ежегодно в одном из российских городов собираются представители разных стран мира, чтобы обсудить шаги по противодействию наиболее серьезным вызовам и угрозам современности - включая распространение оружия массового уничтожения, усиление религиозного экстремизма, увеличение трансграничной торговли наркотиками и рост влияния организованной преступности. Это хорошая возможность поделиться опытом, расширить профессиональные контакты и отладить каналы взаимной передачи информации.

В этом году Владивосток принимает делегации из 60 государств. Имеется в виду затронуть острые проблемы, связанные с пресечением нелегальных финансовых операций и отмыванием незаконных доходов. Обменяться мнениями о том, как укрепить безопасность транспортной инфраструктуры, являющейся объектом самых разрушительных террористических атак. Новой сферой, требующей повышенного внимания спецслужб и работы на упреждение, становится защита информационных ресурсов, борьба с использованием в преступных целях средств коммуникации и возможностей сети Интернет.

Уверен, что нынешняя встреча будет способствовать повышению доверия и взаимопонимания, упрочит сотрудничество вашего профессионального сообщества в обеспечении безопасности и стабильности.

Желаю вам успешной работы.

В.Путин