Совет Безопасности Российской Федерации

Состоялся очередной раунд российско-украинских консультаций по вопросам безопасности

16 октября 2013 года

15-16 октября 2013 года по приглашению Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины А.П.Клюева и в соответствии с Планом сотрудничества между аппаратами советов безопасности России и Украины на 2013-2014гг. Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушев посетил с рабочим визитом Украину (г.Одесса).

На встрече Н.П.Патрушева и А.П.Клюева, а также на консультациях экспертов состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам международной и региональной безопасности, рассмотрены вопросы развития сотрудничества в области противодействия международному терроризму и политическому экстремизму, пути взаимодействия в сфере информационной безопасности и борьбы с киберпреступностью, а также обсуждены современные вызовы и угрозы экономической безопасности, в том числе, в свете основных тем и приоритетов председательства России в "Группе двадцати" в 2013 году.

В консультациях приняли участие представители ФСБ России и МВД России, заинтересованные структурные подразделения администрации Президента Российской Федерации.

По итогам встречи Н.П.Патрушев и А.П.Клюев отметили необходимость дальнейшего динамичного развития сотрудничества между аппаратами Совета Безопасности Российской Федерации и Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также выразили уверенность в том, что механизм двусторонних встреч способствует укреплению российско-украинского стратегического партнерства.

Главы российской и украинской делегаций возложили цветы к Памятнику Неизвестному Матросу на Аллее Славы. Также состоялась встреча Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева с ветеранами Великой Отечественной войны.