Совет Безопасности Российской Федерации

По поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина Секретарь Совета Безопасности Н.П.Патрушев провел экстренное заседание НАК

30 декабря 2013 года

Несмотря на принятые Национальным антитеррористическим комитетом и Федеральным оперативным штабом меры в г.Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года произошли диверсионно-террористические акты.

По поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушев провел экстренное заседание Национального антитеррористического комитета, на котором выработаны дополнительные меры безопасности, направленные на предупреждение террористических угроз на территории Российской Федерации в целом и в Волгоградской области, в частности.

При этом, Президенту Российской Федерации будет предоставляться ежедневный доклад о состоянии принимаемых мер.

Председатель НАК, директор ФСБ РФ А.В.Бортников для организации мероприятий на месте находится в г.Волгограде.

Антитеррористической комиссии и оперативному штабу Волгоградской области поручено осуществлять дополнительные меры по обеспечению безопасности объектов транспорта, промышленности, инфраструктуры.

По обращениям представителей общественности в г.Волгограде принято решение о привлечении казаков, дружинников и курсантов для патрулирования и проверки паспортного режима на рынках, вокзалах, других местах массового скопления людей.

С учетом поступающей информации в работу ведомств будет вноситься корректировка.

Проводятся мероприятия по ликвидации последствий и оказанию помощи пострадавшим.