Совет Безопасности Российской Федерации

Совещания Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации, Председателя Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия Н.П.Патрушева 8 июля 2014 г. в г. Петрозаводске

8 июля 2014 года

8 июля 2014 года Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации, Председатель Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия Н.П.Патрушев провел совещания в г. Петрозаводске.

В совещаниях приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, член Совета Безопасности Российской Федерации, заместитель Председателя Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия В.И.Булавин, Глава Республики Карелия, ответственный секретарь Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия А.П.Худилайнен, руководители ряда субъектов Российской Федерации, находящиеся в пределах Северо-Западного федерального округа, представители федеральных органов исполнительной власти, члены Правительства Республики Карелия, сотрудники аппарата Совета Безопасности Российской Федерации.

Рассмотрены вопросы водного транспорта, гидротехнических сооружений и судостроения в Республике Карелия, а также культурных центров и туризма.

Выработаны решения, нацеленные на обеспечение безопасного судоходства, реконструкцию ГТС, модернизацию транспортной инфраструктуры и строительство судов, а также на развитие существующих и создание новых культурных центров и повышение туристической привлекательности Карелии.