Совет Безопасности Российской Федерации

Заседание Совета Безопасности Российской Федерации

22 июля 2014 года

22 июля 2014 года в Кремле под председательством Президента Российской Федерации В.В.Путина состоялось заседание Совета Безопасности Российской Федерации.

На заседании с докладом по вопросам обеспечения суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации выступил Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушев.

Советом Безопасности Российской Федерации отмечено, что, несмотря на отсутствие в настоящее время прямой и непосредственной угрозы суверенитету и территориальной целостности Российской Федерации, сохраняется комплекс угрозообразующих факторов, негативно влияющих на динамику социально-экономического развития страны, единство правового и экономического пространства, стабильность межнациональных и федеративных отношений.

Подчеркнута необходимость усиления работы органов государственной власти, направленной на снижение зависимости национальной экономики и финансовой системы от неблагоприятных внешних факторов.

Правоохранительным органам и специальным службам поставлены задачи по повышению эффективности работы по защите основ конституционного строя, противодействию экстремизму и терроризму, обеспечению общественной безопасности.

В интересах укрепления российской государственности признано актуальным дальнейшее совершенствование взаимодействия органов государственной власти с институтами гражданского общества.
По результатам заседания даны соответствующие поручения Правительству Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, заинтересованным министерствам и ведомствам, полномочным представителям Президента Российской Федерации в федеральных округах, руководителям органов государственной власти субъектов Российской Федерации.