Совет Безопасности Российской Федерации

Выездное совещание Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева в Центральном федеральном округе

11 августа 2014 года

11 августа 2014 года Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушев провел выездное совещание в г. Плес Ивановской области.

В совещаниях приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, член Совета Безопасности Российской Федерации А.Д.Беглов,  руководители субъектов Российской Федерации, находящиxся в пределах Центрального федерального округа, представители федеральных органов исполнительной власти, ответственные сотрудники аппарата Совета Безопасности Российской Федерации и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. 

Рассмотрели вопрос противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности на территории федерального округа и вопрос передачи Минобороны России имущества, объектов социальной и инженерной инфраструктуры высвобождающихся военных городков в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Выработаны решения, нацеленные на повышение уровня взаимодействия органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления и правоохранительных органов в сфере борьбы с незаконной миграцией и на усиление административного контроля за соблюдением работодателями порядка привлечения иностранной рабочей силы.

Также выработаны меры для системного решения в масштабе Российской Федерации проблемы передачи имущества, объектов социальной и инженерной инфраструктуры от Минобороны России в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.