Совет Безопасности Российской Федерации

Заседание Совета Безопасности Российской Федерации по вопросу «О Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года и мерах по ее реализации»

20 ноября 2014 года

 20 ноября 2014 г. в Кремле под председательством Президента Российской Федерации В.В.Путина состоялось очередное заседание Совета Безопасности Российской Федерации, на котором рассмотрен вопрос

«О Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года и мерах по ее реализации».

Советом Безопасности Российской Федерации одобрен проект стратегии противодействия экстремизму, который разработан МВД России совместно с другими министерствами и ведомствами.

В ходе заседания также обсуждался комплекс взаимосвязанных вопросов по совершенствованию государственной политики в сфере противодействия экстремистским проявлениям, по укреплению гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия.

По результатам заседания Совета Безопасности Российской Федерации Правительству Российской Федерации дано поручение - разработать план мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.