Совет Безопасности Российской Федерации

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н.П. Патрушев сегодня в Москве встретился с Секретарем Совета Безопасности Республики Южная Осетия А.Г.Плиевым

18 марта 2015 года

Николай Патрушев и Анатолий Плиев обсудили различные аспекты региональной безопасности.

Стороны подтвердили своевременность формирования единого пространства обороны и безопасности, которое предусматривается подписанным сегодня главами государств В.В.Путиным и Л.Х.Тибиловым Договором о союзничестве и интеграции между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

Кроме того, собеседники заявили, что заключение российско-югоосетинского Договора играет важную роль в укреплении безопасности в регионе.

В свою очередь, Н.П.Патрушев и А.Г.Плиев подписали сегодня План сотрудничества аппаратов Советов Безопасности России и Южной Осетии, которое будет сосредоточено на координации соответствующего взаимодействия руководителей и специалистов российских федеральных органов исполнительной власти с югоосетинскими коллегами.

Анатолий Плиев прибыл в Москву в рамках официального визита в Российскую Федерацию Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова.