Совет Безопасности Российской Федерации

Состоялось заседание секции по проблемам военной безопасности научного совета при Совете Безопасности Российской Федерации

2 июня 2015 года

На основе всестороннего анализа состояния допризывной подготовки граждан к военной службы выработаны практические рекомендации по повышению ее эффективности.

Основное внимание уделено необходимости овладения навыками работы на современной военной технике, изучения современных видов вооружения до призыва в армию, что позволит военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выполнять служебно-боевые задачи без отрыва на подготовку по специальности.

В связи с этим члены научного совета отметили важность оснащения школ ДОСААФ России и региональных учебных центров патриотического воспитания современными образцами учебной техники и оборудования, а также внедрения в учебный процесс передовых методик обучения.

Кроме того, предложен комплекс мер по развитию военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта.

Данная работа проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации № 604 от 7 мая 2012 года «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации».