Совет Безопасности Российской Федерации

Рабочая поездка в Республику Карелия

6 июня 2015 года

Председатель Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия Н.П.Патрушев посетил 6 июня в Петрозаводске Онежский судостроительно-судоремонтный завод, где состоялась торжественная церемония  возобновления работы предприятия после длительного перерыва.

В своем выступлении он отметил, что завод получил первые заказы на общую сумму в 1,2 миллиарда рублей, а закладка новых судов позволила создать более 500 рабочих мест.

В этот же день Секретарь Совета Безопасности РФ посетил город Сортавала, где прошли основные праздничные мероприятия, посвященные 95-летию Республики Карелия.

Н.Патрушев поздравил жителей Республики с праздником, выразив уверенность, что через пять лет свой столетний юбилей регион встретит с достойными  показателями в промышленности и сельском хозяйстве, и каждый житель Республики почувствует изменения к лучшему.  

Залог тому - одобренная 4 июня 2015 года Правительством России ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года»,   предусматривающая общий объем финансирования из различных источников в размере 135 миллиардов рублей.