Совет Безопасности Российской Федерации

Приветствие Президента Российской Федерации В.В.Путина участникам VI Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

25 июня 2015 года

Приветствую  участников Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

Ваши традиционные, наполненные практическим содержанием встречи свидетельствуют о стремлении многих государств развивать партнерство по самому широкому спектру проблем обеспечения безопасности, обмениваться информацией, укреплять профессиональные контакты. Важность такого взаимодействия представляется особо актуальной и востребованной в год 70-летия Победы во Второй мировой войне, когда все мы обращаемся к урокам истории, к опыту сотрудничества в противодействии общим угрозам.

В повестке нынешней конференции - серьезные темы, требующие взвешенных, консолидированных подходов. Прежде всего, это борьба с наркоиндустрией, терроризмом и экстремизмом, укрепление биологической, продовольственной и информационной безопасности.

Уверен, конференция пройдет в конструктивном, плодотворном ключе. Откроет новые возможности для эффективного сотрудничества, для выработки консолидированных, коллективных подходов в сфере международной и региональной безопасности.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.