Совет Безопасности Российской Федерации

16 сентября в городе Архангельске состоится Международная научная конференция «Обеспечение безопасности и устойчивого развития Арктического региона, сохранение экосистем и традиционного образа жизни коренного населения Арктики»

9 сентября 2015 года

Форум проводится по инициативе Совета Безопасности Российской Федерации в рамках ежегодной  международной встречи представителей государств - членов Арктического совета, стран - наблюдателей в Арктическом совете и зарубежной научной общественности.

Планируется обсуждение вопросов подготовки кадров для освоения Арктики и глобальных арктических проектов, укрепления международного сотрудничества в сфере сохранения экосистем и защиты природной среды Арктики. Также будут рассмотрены проблемы  сохранения традиционного образа жизни и  обеспечения устойчивого социального развития коренного населения арктических территорий.

Для участия во встрече приглашены должностные лица, курирующие вопросы безопасности, представители различных министерств и ведомств, бизнеса и научной общественности из 11 стран.

Делегацию Российской Федерации возглавит Секретарь Совета Безопасности РФ Н.П. Патрушев