Совет Безопасности Российской Федерации

Выездное совещание Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

29 сентября 2015 года

По поручению Президента Российской Федерации сегодня в Ульяновске Секретарь Совета Безопасности РФ Н.Патрушев совместно с полномочным представителем Президента РФ в ПФО М.Бабичем провел совещание с главами субъектов федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, и представителями федеральных ведомств.

Темой обсуждения стали дополнительные меры по противодействию противоправной деятельности в сфере водопользования и по повышению эффективности использования водных ресурсов.

В частности, выработаны предложения по установлению на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, противодействию незаконному отчуждению территорий водохранилищ, рассмотрены проблемы возмещения ущерба за нарушение водного законодательства.

Вторым вопросом повестки дня совещания стали проблемы кадрового обеспечения предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса. Проведен анализ исполнения ряда решений Президента РФ и Правительства РФ, направленных на совершенствование системы подготовки инженерно-технических кадров, а также реализации Стратегии развития системы многоуровнего образования в оборонно-промышленном комплексе до 2020 года.

В ходе дискуссий выработаны рекомендации по дальнейшему совершенствованию и развитию законодательной базы, регулирующей отношения в системе подготовки кадров и организаций ОПК, а также по мониторингу кадровой обеспеченности и формированию базы данных вакансий организаций ОПК.