Совет Безопасности Российской Федерации

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев находится в рабочей поездке в Восточной Республике Уругвай

9 декабря 2015 года

Сегодня в городе Монтевидео Н.Патрушева принял Президент Восточной Республики Уругвай Табаре Васкес. Обсуждены различные аспекты российско-уругвайских отношений.

На встрече с Вице-президентом Республики, Председателем Сената Генеральной Ассамблеи Уругвая Раулем Сендик обсуждены вопросы двустороннего политического и экономического взаимодействия, а также темы сотрудничества на международной арене, в том числе в связи с избранием Уругвая непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2016-2017 годы.

С Министром внутренних дел Эдуардо Бономи Н.Патрушев поднял вопросы взаимодействия спецслужб и правоохранительных органов России и Уругвая, в частности, по проблемам противодействия международному терроризму.

Состоялась также встреча Секретаря СБ РФ с Министром обороны Уругвая Элейтерио Уидобро. Стороны обсудили темы военного и военно-технического сотрудничества двух стран.